Edison: pubblicazione dell'avviso di convocazione dell'assemblea ordinaria e straordinaria del 31 marzo 2021 e della relativa documentazione all'assemblea

Milano, 26 febbraio 2021 Edison rende noto che l’Avviso di Convocazione dell’Assemblea Ordinaria e Straordinaria del 31 marzo 2021 e le Relazioni illustrative del Consiglio di amministrazione, con le relative proposte deliberative,  sulle materie all’ordine del giorno sono a disposizione del pubblico, presso la sede della Società, sul sito di Edison Spa (https://www.edison.it/it/assemblea-degli-azionisti-2021) e presso il meccanismo di stoccaggio autorizzato “eMarket Storage” (www.emarketstorage.com).

 

***

 

Obblighi informativi verso il pubblico previsti dalla delibera Consob n. 11971 del 14.5.1999 e successive modifiche

Scarica il documento
CONTATTI

Ufficio Stampa

Elena Distaso

Telefono: +39 02 62228522
Cellulare: +39 338 2500609

Email: elena.distaso@edison.it

Lucia Caltagirone

Telefono: +39 02 62228283
Cellulare: +39 331 6283718

Email: lucia.caltagirone@edison.it

Antonio Caramia

Telefono: +39 02 62228165
Cellulare: +39 366 8342902

Email: antonio.caramia@edison.it

Lorenzo Matucci

Telefono: +39 02 62227806
Cellulare: +39 337 1500332

Email: lorenzo.matucci@edison.it

Davide Calvi

Telefono: +39 02 62227834
Cellulare: +39 337 1108265

Email: Davide.calvi@edison.it

 

 

 

 

CONTATTI

Investor Relations

Anna Maria Ferrari

Telefono: +39 02 62227953

Email: anna.ferrari@edison.it