Edison: Nathalie Tocci lascia il consiglio di amministrazione

Milano, 21 aprile 2020 – Edison annuncia oggi che Nathalie Tocci ha rassegnato con effetto immediato le dimissioni dalla carica di Amministratore della Società, che ricopriva dal 2013 con la qualifica di amministratore indipendente.

Edison e tutto il Consiglio di Amministrazione della Società ringraziano Nathalie Tocci per il fattivo contributo, la professionalità e l’impegno profuso in questi anni e le formulano i migliori auguri per il suo futuro professionale.

Scarica il documento
CONTATTI

Ufficio Stampa

Elena Distaso

Telefono: +39 02 62228522
Cellulare: +39 338 2500609

Email: elena.distaso@edison.it

Lucia Caltagirone

Telefono: +39 02 62228283
Cellulare: +39 331 6283718

Email: lucia.caltagirone@edison.it

Antonio Caramia

Telefono: +39 02 62228165
Cellulare: +39 366 8342902

Email: antonio.caramia@edison.it

Lorenzo Matucci

Telefono: +39 02 62227806
Cellulare: +39 337 1500332

Email: lorenzo.matucci@edison.it

Davide Calvi

Telefono: +39 02 62227834
Cellulare: +39 337 1108265

Email: Davide.calvi@edison.it

 

 

 

 

CONTATTI

Investor Relations

Valeria Minazzi

Telefono: +39 02 62227889
Fax: +39 02 62227847

Email: valeria.minazzi@edison.it