Calendario Finanziario 2021

Milano, 30 dicembre 2020 – Edison comunica di seguito il calendario delle attività consiliari e assembleari per l’anno 2021.

 

CONSIGLI DI AMMINISTRAZIONE

Data Oggetto
Mercoledì 17 febbraio 2021 Approvazione progetto di bilancio 2020
Martedì 11 maggio 2021 Approvazione resoconto intermedio di gestione al 31 marzo 2021
Mercoledì 28 luglio 2021 Approvazione relazione finanziaria semestrale al 30 giugno 2021
Giovedì 28 ottobre 2021 Approvazione resoconto intermedio di gestione al 30 settembre 2021

 

ASSEMBLEA DEGLI AZIONISTI ORDINARI

Data Oggetto
Mercoledì 31 marzo 2021 Approvazione bilancio 2020

 

Obblighi informativi verso il pubblico previsti dalla delibera Consob n. 11971 del 14.5.1999 e successive modifiche.

Scarica il documento
CONTATTI

Ufficio Stampa

Elena Distaso

Telefono: +39 02 62228522
Cellulare: +39 338 2500609

Email: elena.distaso@edison.it

Lucia Caltagirone

Telefono: +39 02 62228283
Cellulare: +39 331 6283718

Email: lucia.caltagirone@edison.it

Antonio Caramia

Telefono: +39 02 62228165
Cellulare: +39 366 8342902

Email: antonio.caramia@edison.it

Lorenzo Matucci

Telefono: +39 02 62227806
Cellulare: +39 337 1500332

Email: lorenzo.matucci@edison.it

Davide Calvi

Telefono: +39 02 62227834
Cellulare: +39 337 1108265

Email: Davide.calvi@edison.it

 

 

 

 

CONTATTI

Investor Relations

Anna Maria Ferrari

Telefono: +39 02 62227953

Email: anna.ferrari@edison.it